信件编号: | 20240424011 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 补贴 |
来信时间: | 2024/04/24 22:41 |
来信内容: |
领导,你好,我想问下现在国家政策有生二胎补助的吗?村里面问是否怀的有二胎,然后问他们是否有补贴他们说没有,但又一直问是不是有二胎了,请问是否有补贴到村里还是到个人没有落实呢?
|
答复单位: | 金寨县卫健委 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
办理时间: | 2024/04/25 10:26 | ||||||||||
回复内容: |
尊敬的来信人:您好! 目前安徽省已出台《进一步完善和落实积极生育支持政策的若干举措》,但六安市具体的生育支持政策实施方案实施细则仍在谋划中,暂未出台,待市级出台文件后,县级将出台生育支持政策实施方案。 已与您电话沟通说明上述情况,感谢您对我们工作的理解和支持。 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已登录,请刷新页面)。 |